Сотрудник получил травму в нерабочее время и следовательно я ему ничего не должен выплачивать?
Здравствуйте!
Было ДТП с сотрудниками полиции при исполнение трудовых обязанностей, по моей вине. Через сутки сотрудник полиции обратился в поликлинику, и ему поставили диагноз "Перелом шейного остистого отростка". Он прошёл курс лечения, после чего судебная мед. экспертиза присвоила пострадавшему сотруднику средний вред здоровью. Был административный суд, который присудил мне штраф.
С тех времён прошло 2 года 10 месяцев, и мне приходит исковое письмо о том что, пострадавший в том ДТП требует моральную компенсацию. Но расследования несчастного случая на рабочем месте не было. Поэтому я считаю, что сотрудник получил травму в нерабочее время и следовательно я ему ничего не должен выплачивать. Могу ли я оперировать подобным фактом в суде?