Могут ли уволить в декретном отпуске в связи с банкротством?

Могут ли уволить в декретном отпуске в связи с банкротством? И продолжать ли платить детские пособия с ФСС?

, Юлия, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте! В связи с чьим банкротством — Вашим или компании? Если компании, то конечно могут. Компания ликвидируется. Если Вы банкротитесь то тогда Вас не уволят.

Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, уволить могут в связи с ликвидацией юридического лица.

Для выплаты пособий службой социальной защиты, необходимо обратиться в данную службу и написать соответствующее заявление.