Могут ли уволить в декретном отпуске в связи с банкротством?
Могут ли уволить в декретном отпуске в связи с банкротством? И продолжать ли платить детские пособия с ФСС?
, Юлия, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юлия, здравствуйте! В связи с чьим банкротством — Вашим или компании? Если компании, то конечно могут. Компания ликвидируется. Если Вы банкротитесь то тогда Вас не уволят.
Ирина Курганская
Добрый день!
Да, уволить могут в связи с ликвидацией юридического лица.
Для выплаты пособий службой социальной защиты, необходимо обратиться в данную службу и написать соответствующее заявление.