Интернет-магазин отказывается отправлять оплаченный товар, ссылаясь на отсутствие в наличии
Здравствуйте! Мною 09.03.2020 на сайте торговой площадки https://tmall.ru/ был оформлен заказ на поставку телевизора. Чек об операции был мною получен на e-mail. Полная оплата была произведена мною в день покупки. Факт приобретения товара и оплаты подтверждается чеком и скриншотом заказа на момент оплаты. Однако 10.03.2020 мне позвонил оператор из официального магазина Samsung (ООО «НОСИМО ИНН 7701349057) и сообщил, что мне необходимо открыть спор, чтобы они вернули деньги, так как этого товара нет в наличии. Я отказался.
11.03.2020 я позвонил ещё раз в официальный магазин Samsung (ООО «НОСИМО ИНН 7701349057) и поинтересовался по моему заказу. Мне был дан ответ, что мой заказ отменен магазином в одностороннем порядке. Я такое согласие на отмену не давал.
Стоит ли мне идти в суд? Как мне получить свой товар? Писать досудебную претензию?