Требования к одежде, обуви и внешнему виду обучающихся

Добрый день. В школе, где учится моя дочь, заставляют подписать документ об ознакомлении с положением об установлении требований к одежде, обуви и внешнему виду, принятым педагогическим коллективом в 2015 году. В этом положении они ссылаются на п.18 ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании В РФ", Постановлением кабинета Министров РТ от 29.072013 №527 "Об утверждении требований к одежде обучающихся" и письмом Роспотребнадзора от 09.11.2012 № 01,12669-12-23. Подскажите все эти документы не утратили свою силы или возможно были внесены поправки. 7-8 лет прошло. Спасибо заранее

, Аида, г. Казань
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! данные документы действуют до сих пор и изменений не потерпели