Не будет ли проблем при возврате налогового вычета, если оплата маминой квартиры производилась с моей карты?
Здравствуйте, при покупке квартире маме оплата совершалась с моей карты , но Покупатель по договорам она . Не будет ли проблем при возврате налогового вычета ?
Возвращать налог будет Мама
Вечер добрый, Светлана!!!
При подачи декларации на налоговый вычет, необходимо предоставить документы по приобретенной квартире, а также расписки или платежные банковские документы, где подтверждается факт передачи Покупателем денежных средств за квартиру и получением денежных средств Продавцом. Вы можете быть плательщиком только в том случае, если у Вас была доверенность и Вы подписывали договор купли-продажи. Если нет. то налоговая может отказать. Если у Вас есть координаты Продавца, свяжитесь с ним, можете составить расписку, пусть он подпишет, что он получил полностью денежные средства за квартиру именно от Вашей мамы, копию данной расписки предоставите в налоговую инспекцию.
Всего Вам доброго.
Спасибо за оценку!