Что мне может грозить в этом случае и последствия?

Ситуация была такова : были в трезвом состоянии, я ударил человека в нос, сломал ему нос, был рядом с этим человеком его родственник ( брат ), он ( пострадавший ) (14-15 лет ) написал с Мамой заявление спустя 5 дней, его брат дал показания, что я ударил просто так и сломал ему нос, больше свидетелей не было, только я, его брат, и он (сам пострадавший ), полиция приняла заявление, что мне может грозить в этом случае ?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. В зависимости от последствий может быть указанные статьи УКРФ

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Статья 116. Побои
Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию

Возможно будет более легкая статья

Статья 6.1.1. Побои КОАПП
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

В зависимости от ВАших характеристик с работы, наличия судимости и прочих факторов ответственность может наступить по вышеуказанным статьям. Тут нужно доказать причинно-следственную связь между ВАшими действиями и наступившими последствиями. Процесс будет не самый простой.

Остались вопросы?

Евгений
Клиент, г. Москва
В двух словах, что может грозить самое серьезное и я нигде не работаю, а так же не учусь, раньше не было судимостей, как я сказал, что в двух словах можете написать, что грозит самое серьезно и самое лёгкое так скажем