Статья 112 часть 2 пункт Д попадает под амнистию?
Здравствуйте скожите пожалуйста, ранее не судима , стотья 112 часть 2 пункт Д пападает под амнистию 2020?
Детей нет
Здравствуйте, Валентина!
В настоящее время проект находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ и что-то конкретно сказать нельзя, но так как срок лишения свободы по данной статье предусмотрен до 5 лет, то вероятность большая, что Вы подпадете под амнистию и в суде будете освобождены от наказания.
Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.
Всего Вам доброго.
Добрый день
Статья 112.
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть
2. То же деяние, совершенное:
д) из хулиганских побуждений;
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Пока есть только проект амнистии, но по нему предполагается, что все преступления небольшой и средней тяжести подпадут. Указанный Вами состав подпадает под определение средней тяжести.