Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Работодатель требует сканы документов о профпригодности после 4 месяцев на больничном
я был на больничном 4 месяца. от меня требует рабодатель сканы медицинских документов о проф. пригодности я должен прислать ? Я был на больничном, документов не каких мне не давали. У меня только медицинская карта и все.Если листок временной нетрудоспособности закрыт в общем порядке, без направлений на освидетельствование в МСЭ и работник не представлял никаких медицинских заключений по поводу легкого труда и т. д., то сотрудник может приступить к исполнению своих трудовых обязанностей
я был на больничном 4 месяца. от меня требует рабодатель сканы медицинских документов о проф. пригодности я должен прислать ?
Это незаконное требование работодателя. Работник не обязан предоставлять сканы документов о профпригодности. Больничный лист есть? Есть. Значит других вопросов быть не может. Профпригодность (отсутствие медицинских противопоказаний к работе) подтверждается по результатам периодического мед осмотра. Болезнь не является основанием для внеочередного мед смотра работника.
С уважением!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
пригласили работать по ставкам в букмекерской конторе, дали аккаунт, после пару месяцев работы потребовали возместить деньги за работу, хотя ничего такого не было
, вопрос №4850346, евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хочу обратиться к вам за консультацией. Я проживаю в ДНР. Вступила в наследство после смерти супруга, в наследство также вступил наш сын, которому 8 лет. Вопрос касается оплаты госпошлины и нотариальных действий.
За государственную регистрацию прав на недвижимость я заплатила госпошлину в банке 4000р за себя и 4000р за ребенка. Но мой ребенок несовершеннолетний. Должна ли я была оплачивать 4000р за ребенка?
У мужа на счету в банке ПСБ оставалось 47000р. За три свидетельства на себя и на ребенка о праве на наследство на эти средства я заплатила 4685+4600+4685, итого 13970р. У меня такой вопрос: разве стоимость оплаты свидетельств не зависит от суммы денег на счету умершего? Ну есть же разница 40000 наследовать или же миллион, к примеру? Или каждый регион самостоятельно регулирует этот момент? И последний вопрос: у мужа остались невыплаченными больничные на сумму 24000р. Поскольку прошло более 4 месяцев со дня смерти мужа, необходимо предоставить по месту работы свидетельство о наследстве от нотариуса. Нотариус мне озвучил сумму 4800 за одно свидетельство. А их опять будет три (1/2 моя +1/4 моя + 1/4ребенка). Ну как так? Разве за наследование социальных выплат взимается такая сумма? Или это зависит от региона?
, вопрос №4849636, Вероника, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Выплачиваю алименты в размере 1/4 на счёт ФССП лично каждый месяц предоставляю справку о зарплате,по причине отсутствия бухгалтера в штате с 2022 года. Две недели назад поступило извещение предоставить полный подробный отчёт по всем перечислениям с момента начала исполнительного производства 2009 год. 2009-2010 отчётность удалось восстановить, 2011-2012 предоставлял информацию о доходе лично приставу т.к 1,5 года был официально зарегистрирован И.П. Квитанции об оплате предоставлял ведущему на тот момент приставу.С середины 2012 и по сей день работаю на постоянной основе у одного и того же работодателя.С середины 2012 по 2022 год удержания с заработной платы и перечисления производились бухгалтерами работодателя.В 2022 году произошли изменения.Штатного бухгалтера в должности больше нет.Офисное помещение подверглось затоплению в результате чего часть документов была повреждена либо совсем пришла в негодность.На данный момент имеется справка на руках от работодателя,что с 2012 по 2022 год алименты выплачивались в полном объеме, задолженности нет.Но,по причине затопления можем предоставить только часть квитанций,часть из них плохо читаемы.Иными словами с 2012 по 2016 квитанций нет вовсе.Делали официальный запрос в Почту России на предоставление архивной информации,но ответа нет.Сотрудники Почты устно заявили,что в 2017 году у них менялось программное обеспечение и вряд-ли что-то сохранилось.Как быть в данной ситуации,если приставы требуют подробную информацию за почти 18 лет?
, вопрос №4849790, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Получила квартиру как сирота 5 лет назад , подала документы чтобы из спец найма в соц найм перевести квартиру и в дальнейшем приватизировать ! Уже почти 4 месяца прошло , документы так и не отдали , до сих пор платим за найм жилья хотя уже прошло 5 лет , как с них требовать чтобы быстрее документы отдавали ?
, вопрос №4849268, Анна, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.