На одной справке ЖКХ собственником является бабушка, внучка не переоформила на себя л/с, важно ли это?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при покупке квартиры из Жека выдали справку с ошибками:
1. Собственник на одной справке бабушка, а не внучка (внучка после оформления договора купли-продажи с бабушки на себя не переоформила на себя л/с)
2. Кол-во комнат в справке 1, а на самом деле их две
3. И проживающих двое, а в справке указано 3.
Насколько это важно? Я считаю, что справки нужно переделать. Я права?
- IMG-20200311-WA0006.jpeg
- IMG-20200311-WA0010.jpeg
Вы правы. Справки не отвечают заявленным требованиям. Например, в выписке из л/с не указан собственник, доля собственности, его контактный телефон, другие данные. Кроме того, если имеются другие ошибки (количество комнат, зарегистрированных граждан), то на основании документов на квартиру (свидетельства о праве собственности, других документов) необходимо потребовать, чтобы внесли изменения в базу ЖЭУ. Конечно, справки надо переделывать. Информация в справках должна быть понятной и исчерпывающей. Посмотрите в интернете, какая информация должна быть в этих справках. Строгой формы нет.