Возврат денег за прохождение тренинга в случае не удовлетворенности результатом
Прошел тренинг личностного роста, но он оказался совсем не таким каким я ожидал и не понравился. На сайте компании есть упоминание о возврате средств в случаи недовольства результатом, но компания отказывается возвращать средства. Обязаны ли они возвращать деньги, если у них прописан возврат на сайте и куда можно обратиться с этим?
Максим, здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах усматривается два основания для предъявления Вами требования о возврате денежных средств, уплаченных за услуги.
Во-первых, это качество оказанной услуги.
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. (ч. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей).
Во-вторых, это добровольно принятое на себя исполнителем обязательство по возврату денежных средств в случае предъявления заказчиком соответствующего требования (по любым основаниям).
Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе. (п. 2 ст. 307 ГК РФ)
С уважением, Александр Васильев