Можно ли вернуть мне мои 500 рублей в данном случае?

Здравствуйте.

Недавно заказывала товар в интернет-магазине.

Меня обманули. Я оплатила доставку, но там было написано "Иформационное содействие доставки". Можно ли вернуть мне мои 500р?

, Ирина, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, соберет материал в полном объеме и примет процессуальное решение. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование. При отсутствии признаков преступления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В обоих случаях, на основе собранных материалов, Вы сможете подать в суд исковое заявление о возмещении причиненного Вам материального и морального вреда.