Как быть, если гостиница отказывает в возврате денег?

Добрый день, Юлия. Меня зовут Екатерина. Запланировали посещение выставки в мск 26 27 марта. Билеты на жд и номер на сутки в гостинице оплатили еще в начале февраля. Сегодня организаторы выставки сообщили о ее отмене (перенос на другие даты пока не известно какие). ЖД согласились вернуть невозвратные билеты в связи с пандемией. А гостиница настаивает на том, тариф невозвратный и отказывается вернуть 3400)))). что - то можно сделать в данной ситуации? Спасибо

, Екатерина, г. Самара
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, к сожалению ничего не сделать, уже есть решения судов, которые признают данную ситуацию форс-мажором.