Как вернуть деньги за некачественный ноутбук спустя полгода после покупки?
Здравствуйте,купил ноутбук в М видео, приобрел его за 60 тысяч рублей с витрины,так как он был последний о чем меня предупредил продваец ответил что он стоял 3 месяца
Ноутбук приобретался для того что бы играть в игрушки всякие и через полгода с момента приобретения он начал тормозить и зависать в играх под который он расчитан
я хочу попросить у вас помощи что бы вы объяснили мне на какие порправки я могу ссылаться что бы вернуть деньги за товар ненадлежащего качества
Здравствуйте, уважаемый Николай. В соответствии со статьей 18 Федерального Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» в случае обнаружения недостатков товара Вы имеете право соответственно на: 1) Уменьшение цены 2) Замена товара 3) Ремонт товара за счет продавца.
В соответствии со статьей 19 того же Закона Вы можете предъявить претензии в течение двух лет. То есть Ваши полгода вполне укладываются в данную юридическую схему. Рекомендую Вам на основании данных статей обратиться в местное отделение «Роспотребнадзора». Сотрудники данной организации имеют большой опыт в деле защиты прав потребителей и обязаны Вам помочь.