Что считается постоянным гражданством?

Если у меня есть временная регистрация (1 год, я студент) могу я считаться лицом постоянно проживающим на территории РФ при пересечении границы. Вопрос задан в связи с ограничением въезда ин.граждан с 18 марта

, Амина Ринатовна Марданова, г. Ростов-на-Дону
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Лицом, постоянно проживающим на территории РФ, считаются иностранные граждане, у которых оформлен Вид на жительство в РФ.