Надлежащее уведомление от дознавателя, если письмо было получено
Если дознаватель выслал письмо на неправильный адрес (отказ в возбуждении уголовного дела по алиментам), а я его все равно получила и расписалась и ответила возражением в прокуратуру, то это считается надлежащим уведомлением или нет?
Добрый день!
Да, Вы считаетесь уведомленной надлежащим образом.
Гражданин считается извещенным надлежащим образом, если извещение или иной документ (в Вашем случае постановление об отказа в возбуждении УД) вручено ему лично под расписку на подлежащем возврату в учреждение уведомлении о вручении либо ином документе с указанием даты и времени вручения, а также источника информации.