Как получить возмещение потраченных на эвакуатор средств по страховому случаю Каско?

Добрый день! У нас страховой случай по каско, и страховая компания отказывает нам в выплате затраченных денежных средств на эвакуатор, хотя в договоре оговорено не более 10 тысяч.Заплатили мы сами -18 тысяч.Находимся далеко от сервиса. У нас не чек, а квитанция с печатью от частного предпринимателя. Он этим занимается.
Других перевозчиков в нашей глуши нет! В чем причина?

  • Квитанция
    .jpg
, Сорова Елена Владимировна, г. Сыктывкар
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте!

Если стоимость пользования услугой по эвакуации ТС подтверждена документально, и у Вас есть соответствующие документы о оплате, то страховая компания вводит Вас в заблуждение. По полису КАСКО эвакуация ТС оплачивается только в случае, если этот риск застрахован, и только в пределах страховой суммы по указанному риску (по риску «Эвакуация» страховая сумма определяется отдельно). Если в соответствии с полисом страховая сумма по риску «Эвакуация» установлена в размере 10000 р., то именно эту сумму и возместит СК.