Заставляют работать по выходным
Здравствуйте. Меня заставляют работать по выходным дням. Начальник производства написал распоряжение мотивируя тем,что один из цехов не вырабатывает положенные часы,ноя работаю в другом цеху и часы вырабатываю. Могу -ли я не выходить на работу по этому распоряжению?
- DSC00449.jpg
Здравствуйте, Александр!
Работники должны быть ознакомлены под роспись с утвержденным графиком сменности не менее чем за месяц до введения его в действие (ч. 4 ст. 103 ТК РФ). Если работникам, работающим в обычном режиме, по инициативе работодателя необходимо изменить режим работы (например, при переходе с двухсменного на трехсменный режим), работники уведомляются об этом не менее чем за два месяца (ст. 74 ТК РФ). При их согласии работать в измененных условиях с ними заключаются дополнительные соглашения к трудовому договору.