Является ли явка на пробные экзамены в школе обязательной?
Здравствуйте.
Наша школа решила провести пробные экзамены во время каникул /21 и 23/ число. На каникулы мы уходим 20.
Является ли явка на эти пробники обязательной? Могут ли заставить на них прийти?
, Яна, г. Челябинск
Евгения Самохина
Добрый день!
Администрация Вашей школы решила организовать пробные экзамены во время каникул — это нарушение.
Родителям следует написать коллективную жалобу в Департамент Образования для разрешения ситуации.