Могу ли я взять отпуск перед декретом, являясь временным работником?
Я временный в детском саду. Работаю воспитателем, на время время декрета основного работника. Сама ухожу в мае в декрет. Могу я взять отпуск перед декретом?
, Юлия, г. Москва
Можете. Беременной женщине также предоставляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск, в течение которого сохраняется должность и средний заработок — ст. 260 ТК РФ.