Деньги за работу не были выплачены в полном размере, что делать?

Произвели работу на объекте. Оказалось что смета была составлена неправильно. Деньги не были выплачены в полном размере. Что делать?

, денис, г. Екатеринбург
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день! В общих чертах обращаться  в суд с исковым заявлением о взыскании недоплаченной части суммы.

Но Вы указали слишком мало информации, тут  надо разбираться:

1) Был ли у Вас договор.

2) Что именно в смете составлено не правильно.

3) Есть ли подписанный акт приемки выполненных работ.

В общем нужно видеть документы,  а также больше информации относительно Вашей проблемы.

Готова   проконсультировать Вас более подробно. Обращайтесь.

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
 Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Оказалось что смета была составлена неправильно. Деньги не были выплачены в полном размере.

денис

В смете занизили объем работ?

Что делать?

денис

Направьте претензию, если заказчик не согласится доплатить — нужно обращаться с иском в суд.