Что грозит работнику за то, что он переделывает сроки годности на продуктах?
Что грозит работнику за то что он переделывает сроки годности на продуктах по требованию директора магазина?
, юрий, г. Ставрополь
Станислав Лутошкин
Добрый день!
Ответственность за подобные действия предусмотрена КоАП РФ, а именно:
КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!