По какое число мне нужно написать заявление?
Здравствуйте! Иду в отпуск с 20.04.2020 на 14 дней, по какое число мне нужно написать заявление? спасибо
, Наталья, г. Магнитогорск
Иван Иванов
Добрый день, Наталья, в соответствии со статьей 120 Трудового кодекса РФ (Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков):
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Итого, если Вы решили уйти в отпуск 20.04.2020, то в заявлении следует указать по 2.04.2020, это будет ровно 14 дней, так как в этот период нет праздничных нерабочих дней.