Как быть, если оплаченная покупка из интернет-магазина не доставлена?

11 марта 2020 мной была куплена газовая плита в интернет-магазине "Candy". Оплачена онлайн вместе с доставкой. Обещали привезти в понедельник 16 марта 2020 года. До сих пор нет. Сегодня утром я созвонился с магазином. Сказали, что товар отмечен как "доставленный"! Сказали, что разберутся с логистами и перезвонят мне. Не перезвонили, прошёл целый день. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть теперь?

, Бельтюков Николай, г. Санкт-Петербург
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Николай.

Ответ: вы вправе отказаться от получения товара и потребовать возврата денежных средств, напишите об этом в письменном требовании в адрес интернет-магазина.