Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обращаться, чтобы оспорить эту претензию за неуплату?
договор соц найма квартиры закончился в июне, а приватизация прошла аж в январе. во время соц найма платил администрации города за аренду жилья по 400р в месяц . договор закончился, платить перестал. а теперь администрация выставила счет за неуплату с июня по январь. куда обращаться, чтобы оспорить эту претензию за неуплату?
Если вы не согласны на эти выплаты, можете ничего и не платить, а ждать, пока администрация сама не подаст на Вас в суд, без суда деньги не взыщут, а в суде будут разбираться по существу спора — кто и за что должен платить. Есть общие правила статьи 67 Жилищного Кодекса РФ — наниматели обязаны вносить плату за жилое помещение, а обстоятельства расторжения договора и использования помещения до приватизации лучше разбирать в суде.
Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте! попробуйти написать в администрацию города, чтоб Вам разъяснили на основании какого документа они Вам выставили счет? и с ним если Вас не устраивает можете обратиться в прокуратуру
Здравствуйте, муж подписал контракт на сво в СИЗО, осужден не был, единовременную выплату 400 тысяч получил, а региональную нет. Подскажите куда обращаться и вообще положена ли эта выплата ему?подписал контракт в городе Новосибирск.
, вопрос №4976765, Анна Ильюк, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Бывший муж и отец ребенка в сентябре 2025 ушел на службу , на тот момент находился в отношениях с женщиной (сожительницой) . Когда его с части отправили на боевое задание , воинская часть отдала ей телефон и банковскую карту. Нотариальнуд доверенность на использование денежных средств он не писал, была устная договорённость , что она будет снимать его зарплату. С 19 марта военнослужащих числится без вести пропавший. Она деньги снимала . и сейчас на эти деньги она купила квартиру нотариально оформленную на себя. Могла ли часть отдать третьему лицу телефон и карту? И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
, вопрос №4976609, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прошу консультации по защите прав потребителей при оказании платных медицинских услуг.
Ситуация:
Я проходила лечение зуба в частной стоматологической клинике. Столкнулась с двумя нарушениями:
1. Двойная оплата КТ и консультации.
При первом визите я оплатила консультацию и КТ — 6400 руб. На втором визите (лечение) эти же услуги повторно включили в чек, и я оплатила их второй раз. Клиника подтвердила, что деньги находятся на моем персональном счете, но не вернула на данный момент, так как я должна придти на продолжение лечения и из стоимости вычтут эти 6400, но я уже в сомнениях продолжать ли там лечение.
2. Завышение цены на седацию.
До лечения в переписке через мессенджер сотрудник клиники назвал цену седации закисью азота: 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Никаких пометок «детский прайс» не было.
На месте, при подписании плана лечения, цену изменили на 8900 руб./час, сказав, что мне якобы назвали детскую стоимость. Я оплатила 2 часа — 17800руб. Фактически седация длилась 1 час и 10–20 минут.
Также на официальном сайте клиники и на сайтах-агрегаторах (Яндекс.Карты, ПроДокторов и др.) везде указана цена седации закисью азота 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Нигде нет разделения на детский и взрослый тариф, нигде не указана цена 8900 руб. за час. То есть публичная информация о стоимости услуги не соответствует тому, что с меня взяли.
Вопросы:
1. Обязана ли клиника вернуть 6400 руб. за двойную оплату? (Даже если я не буду лечиться у них дальше)
2. Законно ли изменение цены с 6500 и 4200 на 8900 за 1 и 2 час постфактум, если публичная оферта (сайт) и предварительная переписка указывают другие цифры?
3. Могу ли я требовать перерасчета по цене, указанной на сайте (публичная оферта)?
4. Правомерно ли удержание платы за 2 полных часа при фактической продолжительности 1 час 10–20 минут?
5. Какие статьи закона нарушены и как правильно составить претензию?
6. Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд? Какова процедура?
, вопрос №4976034, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.