Смогу ли обратиться в администрацию за получением дубликатов данных документов?

Бывший муж забрал документы: договор аренды, разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию, тех. паспорт. Без данных документов не могу зарегистриррвать в собственность дом. Я могу обратиться в администрацию за получением дубликатов данных документов, что делать в случае отказа?

, Юлия Филина, г. Белогорск
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением в Администрацию о предоставлении копий указанных документов.

Если же по каким то причинам Администрация не сможет предоставить данные, то придется обратиться в суд.

 В соответствии со ст.55 Градостроительного кодекса  разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдает орган, выдавший разрешение на строительство.

Обратитесь в данный орган с заявлением о выдаче дубликатов (копии) взамен утерянных.

Тоже самое касается и договора аренды, администрация может выдать заверенную копию договора.

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
 Услуги в чате оказываются на платной основе.