Как в данном случае поступить с золотым браслетом?
Купил золотой браслет 4 февраля 20 г подарок девушке, за 7000р-50% и того за 3500 .чек не дали!
В этот день на торжественной части подарил подарок ну и естественно когда она одела браслет начали с родственниками рассматривать и там был брак заводской , там были звенья в одном месте по объему меньше.
На следующий день я унес браслет в магазин , показал брак продавщице ,она его у меня забрала и не каких письменных документов не дала то что взяла , и по моей просьбе выдала чек , выдала на 5 февраля хотя покупал 4, я дал номер телефона свой чтоб ждать звонка чтоб придти.
Прошло десять дней и я пришел опять в тот магазин , продавщица сказала директору некогда приходит поздно, я попросил номер директор , позвонил ему и он мне сказал что унес какому-то мастеру на для проверки заводской брак или по моей вине , через 3 дня позвонит.
Прошло ещё 10 дней я ему звонил, звонил, звонил он мне не отвечал .
Сходил я в защиту прав потребителей , взял 2 экземпляра притензии , написал два экземпляра один отдал продавщице один у меня остался потребовал вернуть деньги .
Через 5 дней он мне позвонил сказал что мастер к которому он носил браслет, сказал что браслет сломан по моей вине ,звенья растянуты где-то задели и тд , я пришел на следующий день в магазин мне дали браслет и я начал рассматривать его и вижу что-то с ним не так , звенья растянуты были а отдавала я где звенья были по объему меньше , я пришел домой и начал сравнивать с фотографией браслета которую я делал перед тем как отдавал браслет и увидел большую разницу , он испортил браслет .
Я пошёл в Роспотребнадзор, где меня послали в суд , в понедельник подаю заявление на него .
Подскажите как лучше мне сделать , сколько % на мою правоту , сколько магазин с деректором нарушили прав и тд
- 1584652619216.jpg
- 1584652569947.jpg