Как поступить, если не предоставляют учебный отпуск?

Являюсь военнослужащим стаж более 3 лет не предоставляют учебный отпуск так как обучаюсь платно, отказывают в соответствии со ст 19. есть опелляционное определение где суд отказал военнослужащему они на него ссылаются. Данная специальность на которой я обучаюсь не предусматривает бюджетных мест. получаю образование впервые.

, денис, г. Томск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

Во-первых необходимо изучить в связи с чем отказывают, на каком основании. Есть ли у вас письменный отказ? На каком основании отказали военнослужащему, в описанном Вами решении и какие основания у Вас.

Вы вправе обжаловать решение об отказе в предоставлении отпуска в суд, если не согласны с таким решением, а также обратиться с жалобой в прокуратуру.