Возвращение денежных средств до банкротства застройщика

Добрый день!

Новостройка сдана в эксплуатацию. Собственность на квартиру оформлена.

Согласно договора долевого участия Застройщий должен вернуть денежные средства за недостающие кв.м.

Есть гарантийное письмо от застройщика по этому поводу.

Но на застройщика подан иск о признании банкротом. Заседания еще не было.

Как быть в подобной ситуации, чтобы вернуть денежные средства?

, Сергей, г. Кострома
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд с исковым о взыскании денежных средств, а после в арбитражный суд в качестве кредитора!

Анатолий Губин
Юрист

Поскольку застройщик еще не признан банкротом, обратитесь к застройщику с заявлением о возврате денежных средств. Если застройщик откажет вам в их возврате, тогда нужно подавать в суд иск о возврате денежных средств.