Могу ли я подавать документы сразу на ВНЖ, не получая РВП?

Здравствуйте! У меня жена гражданка РФ и наша браку уже 3 года . Скажите пожалуйста! Могу ли я подавать документы сразу на ВНЖ не получая РВП.?

, Али, г. Москва

Али, добрый вечер! Согласно статье 8 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан на территории РФ», Вы можете получить Вид на жительство в РФ без получения Разрешения на временное проживание если у Вас в браке есть ребёнок гражданин РФ с постоянной пропиской, либо Вы являетесь носителем языка и и.д. Только наличие брака в течение 3 лет не даёт основания получить сразу ВНЖ, но Вы можете получить гражданство РФ в ускоренном порядке, Вам не нужно будет 3 года жить по РВП и 5 лет по ВНЖ, после получения РВП через 8 месяцев можно подавать на ВНЖ.

Надеюсь ответила на Ваш вопрос.