Принятие мер по отношению к гражданам, распивающим спиртные напитки в парке
Я капитан полиции, проходил вечером через парк и увидел троих мужчин, которые распивали спиртные напитки на скамейке. Я сделал им замечание. В ответ один из них, нецензурно выругался в мой адрес и бросил в меня пустую бутылку. Я подошел к компании и, ударив пьяного, принял меры к его задержанию, остальные убежали. В ОВД выяснилось, что гражданин, которого я ударил – военнослужащий, офицер. Начальник ОВД задержал пьяного на 24 часа и наложил административное наказание в виде административного штрафа.
Каков характер мер, принятых мною и начальником ОВД? Составьте пожалуйста правильную и юридически обоснованную оценку действий по разрешению данной ситуации.