Перевод ребенка в другую школу
Подскажите,имеет ли право Один родитель(отец) перевести ребенка в другую школу без согласия Матери. Они не расписаны, но ребенок записан на отца и носит его фамилию.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Рощина
Да имеет, законом нигде это не закреплено. Родители имеют одинаковые права на своих детей. При этом, чтобы определить ребёнка в другую школу достаточно лишь заявления в одной и в другой школе одного из родителей.