Ребенок разбил нос в детском саду
Добрый день!
Жена работает воспитателем в д/с.
Один из детей в её группе упал и разбил нос. Мама ребенка сняла в травме ссадину на носу и внутреннюю гематому и теперь требует денег или угрожает обращением в суд.
Заведующая д/с требует от жены, чтобы она заплатила маме из своей зарплаты.
У меня возникло несколько вопросов:
- Если дело дойдет до суда, признают ли виновным воспитателя?
- Сможет ли она потом работать в сфере образования, если её признают виновной?
- Правомерны ли действия заведующей, требующую выплату компенсации у воспитателя?
Спасибо, будем ждать ответ.