В школе английского языка начали заполнять мои паспортные данные, могут ли на меня оформить кредит?
Здравствуйте. Меня пригласили в школу английского языка и при разговоре с менеджером взяли паспорт и начали заполнять данные. Оказалось, что для обучения там требуется выплачивать кредит. Я сказала, что подумаю и взяла паспорт. Вопрос: могут ли на меня оформить кредит таким образом без моего ведома?
Добрый день! На основании одной только заполненной анкете без вашей подписи оформить кредит не должны, но могут и это уже будет мошенничеством. Поэтому можете написать в адрес школы письмо с требованием о запрете использования ваших персональных данных и предупреждением того, что в праве в последующем обратиться в контролирующих органы. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.