Могут ли уволить по статье, если я получил уведомление о сокращении, которое я уже подписал?

Здравствуйте Могут ли уволить по статье, если я получил уведомление о сокращение, которое я уже подписал?

, евгений, г. Хабаровск
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений!

Да, могут уволить по инициативе работодателя, если для этого имеются основания, предусмотренные Трудовым кодексом (неоднократное нарушение обязанностей, прогул и т.д.).

До момента вашего увольнения по сокращению вы как работник обязаны исполнять все обязанности работника и ничего в отношениях в работодателем не изменяется., кроме процедур, которые обязан произвести работодатель в связи с сокращением (например, предложение вам подходящих должностей).