Штат пищеблока
Каким нормативным документом необходимо пользоваться для определения штата сотрудников пищеблока для Ддетских дошкольных учреждений
на 220 и 330 мест.
, Галина, пгт. Урмары
Роман Шереметьев
Добрый день, Галина!
Для определения штата сотрудников пищеблока ДДУ необходимо использовать Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)».
Численность персонала следующая:
220 мест — 8 человек;
330 мест — 10 человек.
Сергей Матвеенко
Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 полный текст в нем есть и методики расчета