Какой налог нужно будет платить по данному виду деятельности?
Здравствуйте хочу заняться пошывом кошельков и портмоне ручной роботы и хочу всё ето дело зарегистрировать в налоговой какой налог надо будет платить
, василий, г. Краснодар
Андрей Власов
и портмоне ручной роботы и хочу всё ето дело зарегистрировать в налоговой какой налог надо будет платить
василий
Василий, добрый день! Ставка и вид налога зависит от выбранной системы налогообложения в случае регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В случае деятельности без регистрации ИП Вы должны будете уплачивать НДФЛ по ставке 13%, на ИП ставка налога может быть ниже, например 6% на упрощенной системе, тут уже надо смотреть примерную выручку и т.д.