Как правильно поступить, если попал в ДТП во дворе и являюсь виновником?

здравствуйте попал в дтп во дворе, я виновник. Расходимся по евро протоколлу? ккк правельно поступить. гаи на место вызывали.

, Артём, г. Стрежевой
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Если есть основания для оформления европротокола по общим правилам Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, надо так и сделать. Но у водителей должна быть уверенность в том, что впоследствии не возникнет необходимость выйти за установленные рамки стоимости возмещения вреда. Присутствие сотрудников ГАИ в таком случае не является обязательным, но может потребоваться, скорее, пострадавшему для получения документов, подтверждающих виновность конкретного водителя.

Всего доброго!

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вы можете оформить ДТП путем составления европротокола без вызова сотрудников полиции…

гаи на место вызывали.

Сотрудники полиции в отношении Вас оформляли какие-либо документы? Протокол об административном правонарушении? Постановление?

Потерпевший после оформления документов обратиться  в страховую компанию по факту наступления страхового случая в рамках договора ОСАГО.