Что такое методические часы и где должен находиться руководитель кружка в свои методические часы?
Здравствуйте.Подскажите ,у руководителя кружка на 0,5 ставки 9 рабочих часов и 11 методических часов ,что такое методические часы и где должен находиться руководитель кружка в свои методические часы ?
, Юлия, г. Самара
Андрей Косоруков
Здравствуйте!
Педагогам образовательных учреждений или работникам культуры и искусства могут предоставляться методические дни или часы для работы вне учреждения. В вашем случае как руководителю кружка, осуществляющему деятельность в сфере дополнительного образования работодатель в соответствии с трудовым договором и внутренними документами организации может предоставлять право нахождения в методические часы вне учреждения.