Законно ли сохранение тура в рублях, если тур покупался в евро?

Куплен тур в Испанию на лето 2020 в Корелл Тревел. Решили перевести деньги на депозит из-за короновируса.Компания сообщила, что депозит сохраняется в рублях. законно ли это, если тур фиксировался в евро? Можно ли этот факт оспорить?

, Лариса Владимировна Екимова, г. Магнитогорск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оплату по договору  о  реализации туристического продукта  Вы производили в рублях, следовательно и возврат уплаченных денежных средств путем их размещения на депозите туроператора так же осуществляется в рублях…

 Можно ли этот факт оспорить?

Чтобы делать какие-либо конкретные выводы необходимо ознакомиться с условиями договора о реализации туристического продукта на основании которого Вы приобретали тур…