Нарушают ли соседи статью, открыв в жилом доме хостел?

Здравствуйте , скажите пожалуйста,в нашей деревне ,соседи в большом доме устроили Хостел , хостел не дает спокойно жить , постоянно живут уголовнкики и наркоманы , вокруг хостела все загажено бутылками . Дом простой частный ,не предназначенный для коммерческой деятельности , скажите пожалуйста нарушают ли они какую либо статью ?

, Oksana, г. Красноярск
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Оксана, здравствуйте!

Работа хостелов находится под контролем Роспотребнадзора. Вы можете отправить, например, письменную коллективную жалобу  Почтой России, подписанную несколькими соседями в Роспотребнадзор, с просьбой проверить работу хостела в частном доме. Также жалобу можно написать не коллективную (от своего имени), и отправить ее через сайт Роспотребнадзора.
 С уважением, Ирина Зашихина