Как продать часть моего земельного участка владельцу соседнего дома?
на границе моего земельного участка стоит чужой дом к которому нет подхода, только по моему участку. Я хочу хозяину дома предложить купить у меня землю. На какую статью я должна опираться
, Юлия, г. Новосибирск
Юлия Дынина
Юлия, добрый день!
В данном случае вы можете оформить сервитут. Он устанавливается в судебном порядке.
В случае удовлетворения ваших требований, хозяин дома может платить вам за доступ к своему дому через ваш участок.
Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его. Если остались какие-либо вопросы — пишите, будем разбираться.