Положена ли моему сыну компенсация при покупке жилья?
сын участник боевых действий на кавказе и сирии, купил квартиру в саратове. имеет ли он право на компенсацию 18 метров квадратных.
, аслбек максатович канатов, г. Саратов
Игорь Демин
В соответствии с законом «О ветеранах», гражданину являющемуся или инвалидом, или ветераном признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимостью 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации.