Как доказать работодателю, что работники старше 60 лет работают по удаленке в связи с коронавирусом?
Не можем найти нигде письмo Минтруда от18 марта 2020 за номером 19.0/10/ll-2378. Суть: доказать работодателю, что работники старше 60 лет работают по удаленке в связи с коронавирусом. Поможете?
, Галина, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Здравствуйте, Галина!
По поводу удаленной работы мне известны только
«Вопросы-ответы Минтруда по организации удаленной работы и оформлению больничных в период кампании по противодействию распространению коронавируса» и
<Письмо> Минтруда России от 16.03.2020 N 19-0/10/П-2261
<О Методических рекомендациях по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства>. Однако нигде о том, что рекомендовано именно граждан старше 60 лет переводить на удаленную работу я не встречала