Когда должны выплатить пособие на ребенка?
Здравствуйте. Я по поводу пособия на ребенка. Вышел указ что теперь пособие десять с половиной тысяч и сказали что нужно отдать документы пока ребенку пол года не исполнится чтобы выплатили эти пособия, я приходила в МФЦ, но мне сказали отдавать документы когда ребенку исполнится год, тогда и выплатят.
Скажите пожалуйста выплатят ли вообще?
Здравствуйте!
Пособие можно оформить с момента наступления оснований для выплаты. Так что если основания наступили — подавайте документы. Отказ в приеме документов и назначении выплаты требуйте выдать в письменном виде. его можно оспорить в суде по правилам КАС РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.