Имею ли я право отказаться сдавать свой паспорт?
Здравствуйте!
Вышел приказ на режимном предприятии и сдаче на хранение загран. паспорта.
Доступа к секретным документам или формы допуска у меня нет.
Имею ли я права отказаться сдавать свой паспорт? Не нарушаются ли мои права?
, Юлия, г. Москва
Игорь Демин
Если Вы не допущены к сведениям составляющим государственную тайну, то данное требование не законно. Но не забывайте, что вы наемный работник.