Энергосбыт требует дополнительных денег
Здравствуйте! Кировэнергосбыт выставил мне дополнительный счёт за электричество на сумму 1987р. На мой запрос ответили -"Перерасчет был выполнен по верному тарифу с ноября 2018 г. по февраль 2020 г., так как ранее начисления были произведены некорректно по пониженному тарифу." Должен ли я по закону оплачивать чужие ошибки?
Николай!
Полагаю, что так или иначе энергетики имеют право добиться от вас оплаты согласно установленным тарифам и правилам начисления. Есть Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ № 354 от 6.05.11, вы можете получить от них подробное обоснование произведённых расчётов с указанием применявшихся нормативных актов. Однако, если начисления действительно производились с нарушениями, в пределах общего срока давности — 3 года, они действительно могут вернуться к этому вопросу и доначислить плату.
Всего доброго!
Спасибо, я всё понял!