Могут ли мне отдать мой аттестат за 9 класс и сами документы из школы без участия родителей?
Мне 18 лет, заканчиваю 11 класс.Хочу забрать документы из школы без согласия родителей и прочее, а летом поступить в колледж.Смогут ли мне отдать мой аттестат за 9 класс и сами документы из школы без родителей и их согласия?
, мария, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы — совершеннолетний человек, поэтому самостоятельно принимаете все решения (ст. 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок, ст. 21 ГК РФ).
Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию. Школа обязана отдать Вам аттестат 9 кл. и выдать справку об обучении
В колледж поступить так же можно.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).
С уважением,