Здравствуйте.Во- первых, вы вправе знать возбуждено ли против вас уголовное дело и получить копию такого постановления о возбуждении уголовного дела.Если дело не возбуждено, то идет проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ которая предусматривает в том числе и отказ в возбуждении уголовного дела о чем также выносится постановление.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться