Нужна ли лицензия на проведение процедур прессотерапии и миостимуляции?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужна ли лицензия на провидение процедуры прессотерапии и миостимуляции?

, Алена, г. Ижевск
Светлана Смирнова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алена!  В Перечне работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, указаны, в том числе, работы (услуги) по физиотерапии и косметологии. В соответствии с вышеуказанной Номенклатурой медицинских услуг такие виды деятельности прессотерапия конечностей (A17.30.009), относится к медицинским услугам, в свою очередь, миостимуляция - физиотерапевтическая косметологическая процедура.

Поэтому лицензия ВАм нужна.