Что в данном случае грозит другу при отсутствии водительских прав?
Добрый день такой вопрос, машина оформлена на друга,но у него нет прав что будет если остановят дпс а он сбежит, можно ли будет доказать что это например угон и за рулём его не было, и так же например если сяду за руль его машины я без прав и убегу что будет?
, Никита, г. Иваново
Вячеслав Захарченко
Если он убежит, то соответственно никакого наказания не будет, так как сотрудники не составят протокол на конкретное лицо. Если автомобиль вы оставите в неположенном месте, то его могут поместить на штраф стоянку. Что касается угона, я вам советую этого не делать, так как очень много ситуаций, когда собственников ТС, которые пишут заявления по поводу угона, привлекают к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ